2017
Протокол совещания по подготовке к Всероссийскому экологическому Форуму 2017 года «Экология. Новые вызовы. Новые решения 23 - 25 августа 2017года» от 07 августа 2017 года
Во вступительном слове Губернатор области С.Ю. Орлова акцентировала внимание участников совещания на большую и системную работу, проведённую в области в экологической сфере.
С.Ю. Орлова подчеркнула, что проводимый в Российской Федерации в 2017 году год экологии и площадки форума — уникальная возможность подвести итоги сделанного и наметить задачи и рубежи на будущее.
Губернатор области С.Ю. Орлова кратко озвучила основные показатели экологической составляющей работы администрации области в секторе мусоропереработки, очистки рек, наведения порядка в выдаче лицензий на добычу полезных ископаемых, экотуризме и др.
Согласно плану повестки по основным вопросам совещания выступили первые заместители, заместители Губернатора области, руководители органов исполнительной власти и структурных подразделений области, участники и приглашённые.
В ходе совещания даны следующие поручения:
1. Проработать вопрос о привлечении максимально возможного количества предприятий области, осуществляющих деятельность в сфере экологии и природопользования для участия в мероприятиях Экологического форума.
Отв. А.В. Конышев, И.В. Аксёнов,
срок – 21.08.2017.
2. Обеспечить участие представителей Министерства образования Российской Федерации в торжественных мероприятиях, посвященных 25-летию национального парка «Мещера».
Отв. О.А. Беляева
срок – 22.08.2017.
3. Обеспечить участие предпринимателей и ремесленников в мероприятиях Экологического форума 23-25.08.2017 года.
Отв. С.А. Кошелев, главы администраций ОМСУ,
срок – 22.08.2017.
4. Обеспечить участие в мероприятиях форума дирекции Клязьменского и Муромского заказников ФГБУ Национальный парк «Мещёра», представителей лесной отрасли, общественности и молодёжи региона, школьников г. Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района.
Отв. С.В. Теплухов, А.В. Андреев, А.В. Кабенкин,
А.А. Мигачев, А.А. Абрамова
срок – 22.08.2017.
5. Организовать дежурство медицинского персонала на всех площадках Форума.
Отв. А.В. Кирюхин
срок – 22.08.2017.
6. Проработать вопрос организации безопасного движения автотранспорта во время проведения Форума.
Отв. А.М. Новиков
срок – 21.08.2017.
7. Проработать вопрос организации пожарной безопасности во время проведения Форума.
Отв. В.А. Белозеров
срок – 21.08.2017.
8. Обеспечить качественную связь и доступ в сеть Интернет на всех площадках проведения Форума.
Отв. А.С. Клементьев
срок – 22.08.2017.
9. Обеспечить участие в мероприятиях Экологического форума делегаций школьников и студентов от всех муниципальных образований области, ВлГУ и Муромцевского лесного техникума.
Отв. О.А. Беляева, главы администраций ОМСУ,
А.Н. Саралидзе, А.А. Мигачев,
срок – 22.08.2017.
10. Подготовить предложения по организации экскурсионного обслуживания для гостей и участников Форума, отразив в концепции программы тему подготовки к чемпионату Мира по футболу – 2018, а также гастрономического туризма.
Отв. Е.В. Перескокова, И.В. Конышев,
срок – 18.08.2017.
11. Обеспечить информационную линейку репортажей и материалов, освещающих подготовку к Экологическому форуму, в региональных и муниципальных средствах массовой информации. Организовать пресс подходы и пресс-конференции во время проведения Форума.
Отв. Р.Б. Шляхова, срок – 22.08.2017.
12. Предусмотреть обязательное наличие продуктов местных производителей в меню кофе-брейков и иных мероприятий питания для участников форума. Обеспечить оформление предлагаемых блюд с учетом тематики Форума.
Отв. Е.А. Подарина, С.А. Кошелев, А.Б. Говырин,
Е.В. Козеев, Ю.Е. Рыжонков
срок – 22.08.2017.
13. Организовать комплексную проверку санитарно-эпидемиологических условий проживания и качества питания гостей Форума.
Отв. Т.Е. Данилова, С.А. Кошелев,
срок – 22.08.2017.