2017
Протокол совещания при Губернаторе области «Об итогах выборов в муниципальные образования Владимирской области 10 сентября 2017 года» от 30 октября 2017 г.
Совещание началось с доклада Губернатора области С.Ю. Орловой на тему «Об итогах выборов в муниципальные образования Владимирской области 10 сентября 2017 года» и задачах при подготовке выборных кампаний 2018 года.
Губернатором области доведены до присутствующих основные показатели и результаты прошедшей избирательной кампании. С информацией об особенностях предстоящих кампаний 2018 года выступил председатель областной избирательной комиссии В.А. Минаев.
Отмечены и награждены ценными подарками наиболее отличившиеся должностные лица и общественники, проанализированы результаты отстающих территорий.
В режиме диалога главы администраций органов местного самоуправления обменялись основными проблемными вопросами и алгоритмами их решений в свете предстоящих предвыборных кампаний 2018 года.
По итогам выступления даны следующие поручения:
1. Рекомендовать руководству областной избирательной комиссии провести расширенное совещание с участием органов местного самоуправления, представителей федеральных и областных органов исполнительной власти, правоохранительных органов по вопросу организации и особенностям проведения избирательных кампаний 2018 года.
Отв. В.А. Минаев, А.Б. Лобаков,
А.В. Новиков,главы администраций ОМСУ,
срок – 22.12.2017.
2. Рекомендовать руководству областной избирательной комиссии совместно с правоохранительными органами провести комплексную учёбу всех оргструктур и должностных лиц, готовящих и проводящих избирательную кампанию.
Отв. В.А. Минаев, А.Б. Лобаков,
главы администраций ОМСУ,
срок — 22.12.2017.
3. Рекомендовать главам администраций городских округов и муниципальных районов совместно с областной и районными избирательными комиссиями организовать работу по переносу избирательных комиссий на 1 этажи зданий и созданию нормальных условий для их деятельности.
Отв. В.А. Минаев,А.С. Яневский - свод,
главы администраций ОМСУ,
срок — 31.01.2018.
4. Рекомендовать главам администраций городских округов и муниципальных районов и их заместителям проводить личный приём граждан в соответствии с планом работы и личным графиком.
Проводить ежедневный мониторинг социальных сетей о размещении обращений и жалоб граждан, мерах реагирования и сроков их выполнения.
Отв. Главы администраций ОМСУ, А.С. Яневский,
срок — постоянно.
5. Провести учёбу с главами администраций городских округов и муниципальных районов по актуальным вопросам финансово-хозяйственной деятельности.
Отв. В.П. Кузин, А.Б. Лобаков,
главы администраций ОМСУ,
срок – 04.12.2017.